VI международная молодежная научная школа-конференция «Современные проблемы физики и технологий»

VI международная молодежная научная школа-конференция состоится с 17 по 21 апреля 2017 года в Национальном исследовательском ядерном университете МИФИ г. Москва.

Цель научной школы-конференции:

Привлечение молодых ученых, аспирантов и студентов к обсуждению актуальных научных проблем современной фундаментальной и прикладной физики, ядерных и физических технологий, повышение квалификации будущих исследователей и привлечение молодых кадров в науку и образование.

Программа школы предусматривает:

• Лекции ведущих зарубежных и российских ученых по современным научным направлениям исследований
  • Выступление молодых ученых с устными и стендовыми докладами
  • Конкурс докладов молодых ученых, аспирантов и студентов. Победители будут рекомендованы к публикации статьи в журнале «Краткие сообщения по физике ФИАН» и в журнале IOP: Conference Series.
  • Издание материалов научной школы
  • Участие студентов и молодых ученых в качестве слушателей школы без представления доклада
  • Посещение лабораторий и научных центров НИЯУ МИФИ, ФИАН, ИОФАН.

Тематические секции:

• Ядерная физика и технологии, теоретическая физика и астрофизика
  • Лазерная физика, физика твердого тела, оптика и физика плазмы
  • IT – технологии, интеллектуальные системы, кибербезопасность
  • Инженерно-физические технологии для биомедицины
  • Электроника, автоматика, спинтроника, нанотехнологии
  • Доклады на английском языке по всем тематикам Школы

Заявки и тезисы принимаются до 16 февраля 2017 года.

Подробная информация на сайте: http://magistr.mephi.ru/school/

3 февраля 2017