25 декабря 2018 года начнется прием заявок на гранты Президента Российской Федерации

21 декабря 2018

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации совместно с Советом по грантам Президента Российской Федерации объявляет конкурсы на 2019 год на право получения грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых - кандидатов наук и докторов наук. Прием заявок на участие в конкурсе будет осуществляться с 25 декабря 2018 г. по 31 января 2019 г. в электронном виде на сайте Совета по грантам Президента Российской Федерации.

Гранты выделяются на 2-летний срок: кандидатам наук - в размере 600 тыс. рублей ежегодно, включая оплату их труда и труда соисполнителей. В число соисполнителей должен входить, как минимум, 1 молодой ученый, студент, аспирант. Размер оплаты труда кандидата наук и его соисполнителей не может превышать 360 тыс. рублей в год; докторам наук - в размере 1 млн. рублей ежегодно, включая оплату их труда и труда соисполнителей. В число соисполнителей должно входить не менее 3 молодых ученых, студентов, аспирантов. Размер оплаты труда доктора наук и его соисполнителей не может превышать 600 тыс. рублей в год.

Материальная поддержка молодых ученых за счет гранта осуществляется сверх установленной молодому ученому или члену коллектива ведущей научной школы Российской Федерации заработной платы организацией, с которой он состоит в трудовых отношениях.