Первокурсница Инженерной школы удостоена студенческого звания «Мисс ДВФУ»

20 декабря 2016

Диана Порохина, первокурсница Инженерной школы удостоена студенческого звания «Мисс» Дальневосточного федерального университета (ДВФУ).

Борьбу за престижный титул вели 12 юношей и девушек, которые прошли строгий отбор из более сотни претендентов. Заключительным этапом отбора стало зрелищное шоу в постановке Творческого центра ДВФУ.

На протяжении месяца участники конкурса «Мисс и Мистер ДВФУ 2016» занимались хореографией, познавали секреты постановки шоу-дефиле, обучались актерскому и вокальному мастерству, снимали видеоролики, вместе с профессиональными стилистами и визажистами трудились над созданием собственного имиджа.

В финале организаторы подготовили различные конкурсы, которые позволили жюри оценить не только внешние данные и умение студентов держаться на сцене, но также их чувство юмора, смекалку и артистизм. Участникам пришлось быстро отвечать на вопросы в интеллектуальном конкурсе, затем девушки прошли непростое задание на реакцию, а парни — курс молодого бойца. Конкурсантов оценивали проректор по учебной и воспитательной работе Андрей Шушин, директор департамента молодежной политики Приморского края Александр Кайданович, директор департамента культуры Приморского края Сергей Матлин, начальник управления развития физической культуры и массового спорта администрации Владивостока Юлия Вельбик, режиссер и продюсер Юлия Барханова.

По итогам почти трехчасовой шоу-программы жюри присудило победу Диане Порохиной, которая также завоевала звание «Мисс Симпатия». Вместе с главным титулом, она   получила сертификат на туристическую путевку в любой уголок мира.

Отмечены конкурсной комиссией также и финалисты Инженерной школы в специальных номинациях. «Мисс Восхищение» стала Регина Киселева (1 курс, ИШ); «Мистер Стиль» — Александр Казаков (1 курс, ИШ); «Мисс Страсть» — Яна Красникова (4 курс, ШЭМ): «Мистер Артистизм» — Дмитрий Сенчурин (1 курс, ИШ).