Эксперт в области нейтронного программирования и математического моделирования из Индии прочитал лекции в Инженерной школе

25 сентября 2017

По приглашению Инженерной школы в рамках программы «Visiting professors» в сентябре Дальневосточный федеральный университет посетил известный специалист в области нейтронного программирования и математического моделирования задач геотехники и строительства профессор Пиьюш Самуи из Национального Технологического университета (Г Патны, Индия ).

Приглашенный преподаватель прочитал курс лекций, посвященных последним исследованиям в области моделирования землетрясений; искусственного интеллекта в инженерных приложениях.

Индийский профессор выразил желание принять участие в проведение с учеными ИШ ДВФУ кафедры механики и математического моделирования совместных исследований в области математического моделирования на основе нейронных сетей задач геотехники с использованием экспериментальных данных, а также в подготовке магистерских программ.

Добавим, что признанные в международном академическом сообществе ученые из крупнейших университетов и научных центров мира посещают с лекциями Дальневосточный федеральный университет по программе «Visiting Professors» и в рамках международной магистратуры.