Управляемая смартфонами компьютерная игра студентов ИШ ДВФУ признана инженерами MATLAB самой креативной и оригинальной

19 июля 2017

Магистранты  Инженерной школы, создавшие новую компьютерную игру для смартфонов, стали победителями в международном конкурсе MATLAB and Simulink Mobile Devices Challenge. Их видеоролик – презентация игры, в которой гоночными автомобилями можно управлять с о смартфонов, собрал больше всех лайков.

Напомним, студенты кафедры технологий промышленного производства Инженерной школы приняли участие в международном конкурсе MATLAB and Simulink Mobile Devices Challenge, предложив, согласно конкурсной программе,  приложение для для iOS ии Android, которое основано на связи мобильных устройств с вычислительными возможностями MATLAB — лидера в области программного обеспечения для научных и инженерных вычислений.  Проект студентов ИШ ДВФУ Floor Racing позволяет с помощью проектора и нескольких смартфонов превратить любую поверхность в увлекательный гоночный трек. Управление виртуальными болидами осуществляется поворотами гаджетов в воздухе подобно рулевому колесу автомобиля. Для реалистичности из динамиков смартфонов рвутся звуки моторов. Камеры мобильных устройств используются для персонализации игроков — с их помощью можно сделать селфи шофера для рейтинговой таблицы.


  Конкурсные видео всех участников   оценивались инженерами MATLAB по критериям: креативность и оригинальность, глубина владения программным обеспечением MATLAB/Simulink и популярность видео на YouTube по количеству просмотров и «лайков». Организаторы конкурса должны вручить победителям две тысячи долларов.