ДВФУ приглашает студентов и сотрудников вуза отметить День России

8 июня 2017

Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) приглашает студентов и сотрудников вуза, а также жителей и гостей Владивостока интересно и весело отметить главный национальный праздник — День России. 12 июня в кампусе ДВФУ запланирована большая программа, которая включает интеллектуальный турнир, высадку сада, костюмированный бал под открытым небом и концерт.

Праздничный день начнется в 10:00 с высадки 50 вишневых саженцев в южном парке кампуса (напротив жилых корпусов №№ 9-11). С идеей выступил студент Инженерной школы Евгений Смыков — свой проект он презентовал на Дальневосточном молодежном форуме «Амур» в 2016 году. Вишневый сад станет новым местом отдыха для студентов, сотрудников и гостей университета.

В 11:00 департамент молодежной политики ДВФУ приглашает всех желающих на турнир по интеллектуальным играм. Игровые этапы будут проходить в студенческом центре (корпус А, уровень 8) — участники примерят на себе роли древнерусских князей и первопроходцев Дальнего Востока.

В это же время всех ценителей танца ждут на набережной кампуса, где состоится костюмированный бал. Под открытым небом профессиональные танцоры и любители исполнят вальс, польку, контрдансы и кадриль. Стать участником шоу может каждый, подготовиться к балу предлагают на бесплатном мастер-классе 11 июня в 17:00 в Доме Молодежи (проспект 100 лет Владивостоку, 103).

Также в День России студентов и сотрудников ДВФУ приглашают на акцию «Чистый Русский», которая начнется в 11:00 в бухте Труда о. Русского. Уборка пройдет в формате игровых соревнований — выиграет тот, кто соберет больше всего мусора с учетом требований раздельного сбора и сделает лучшие фото-чекины. Победители получат призы, а на финише всех участников ждет пикник и концерт групп «Марлины» и «Mescheryakova». Желающим необходимо собрать команду из 2-4 человек и зарегистрироваться на сайте.

В 14:00 на набережной кампуса ДВФУ начнется праздничный концерт. На сцене выступят лучшие вокальные, танцевальные и цирковые коллективы Творческого центра ДВФУ. Артисты подарят зрителям яркие и необычные номера, с которыми завоевали награды фестиваля «Российская студенческая весна» в мае 2017 года и принесли Приморскому краю призовое место в командном зачете.

День России (до 2002 года — День принятия Декларации о государственном суверенитете РСФСР) отмечается ежегодно с 1992 года. Сегодня этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее страны. 12 июня по всей России проходит множество торжественных и праздничных мероприятий с участием жителей всех возрастов.