#ИдемНаВосток: в Дальневосточном федеральном университете стартовала приемная кампания

21 июня 2018

Прием абитуриентов на программы бакалавриата и специалитета начался в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ) 20 июня. В первый день заявления на поступление подали выпускники из девяти регионов Российской Федерации.

Самым первым абитуриентом 2018 года стала Анастасия Калинова из Владивостока — она уже имеет среднее профессиональное образование и теперь планирует получить высшее. Девушка мечтает работать не в офисе, а в заповеднике, поэтому выбирает между программами «География» и «Экология» в Школе естественных наук.

«Я с детства люблю природу и хотела бы свою работу посвятить защите окружающего мира, сохранению богатства Земли, — поделилась Анастасия Калинова. — Мне еще предстоит сдавать внутренние экзамены университета, поэтому я буду усиленно готовиться. Рассчитываю успешно поступить».

Также в числе первых абитуриентов оказался Константин Клыжко из Лесозаводска (Приморский край). Узнав, что в ДВФУ с 2017 года открыта «Программная инженерия», абитуриент решил перепоступить на это направление.

«Сегодня все, что связано с информационными технологиями, очень перспективно. За «цифрой» будущее, поэтому я выбрал эту программу. Думаю, учеба будет по-настоящему интересной», — добавил Константин Клыжко.

Всего в первый день зарегистрированы 32 абитуриента из Приморья, Хабаровского, Алтайского, Забайкальского, Камчатского краев, Сахалинской и Амурской области, Республики Саха (Якутия) и даже Краснодарского края. Как отмечают в приемной комиссии ДВФУ, сейчас документы в университет подают абитуриенты, которые окончили школу в прошлые годы. Вручать аттестаты выпускникам 2018 года по всей стране начнут уже в предстоящие выходные.

Летом 2018 года Дальневосточный федеральный университет ждет лучших абитуриентов на 4 368 бюджетных мест, в том числе 2 463 по программам бакалавриата и специалитета. На выбор поступающих — более 100 направлений подготовки. Подать документы можно до 26 июля одним из удобных способов:

  • Онлайн на сайте priem.dvfu.ru.
  • Лично или с доверенным лицом. Приемная комиссия работает в будние дни с 10:00 до 17:00 и по субботам с 10:00 до 14:00 в кампусе ДВФУ (корпус А, 4 и 5 уровни).
  • Почтой или службой экспресс-доставки. Адрес: 690922, Приморский край, о. Русский, п. Аякс, 10, кампус ДВФУ, для приемной комиссии.

Подробная информация об особенностях приемной кампании и сроках поступления размещена здесь. Правила приема опубликованы в разделе «Приемная кампания 2018». Ответы на все вопросы можно получить в сообществе «Абитуриенты ДВФУ» «ВКонтакте», по телефону «горячей линии»: 8(800)555-0-888 (с 9:00 до 21:00 по приморскому времени в будние дни, с 9:00 до 17:00 в субботу), по e-mail: priem@dvfu.ru.

Анна Леонтьева,
leonteva.as@dvfu.ru

Фото Романа Савина