В 2018 году ДВФУ впервые примет в магистратуру без традиционных экзаменов

27 апреля 2018
 

В 2018 году поступить в магистратуру Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) впервые можно без традиционных экзаменов. Главное испытание, которое предстоит пройти абитуриентам — конкурс портфолио.

ЧТО НУЖНО ДЛЯ ПОСТУПЛЕНИЯ

Каждое направление подготовки определяет уникальный состав портфолио, который может включать дипломы и награды, научные статьи, публикации и патенты, сертификаты по иностранным языкам, рекомендации, творческое портфолио, мотивационное эссе и другие документы. Подробная информация размещена в программах вступительных испытаний на сайте ДВФУ.

Важно! Чтобы участвовать в конкурсе на поступление, за портфолио нужно набрать минимум 25 баллов.

УНИКАЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ

Вне конкурса в магистратуру ДВФУ в 2018 году примут победителей и призеров:

  • Финала Национального вузовского чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia;
  • Всероссийской студенческой олимпиады «Я — профессионал»;
  • Олимпиады федеральных университетов.

Также ДВФУ поддержит дополнительными баллами победителей вузовских соревнований и участников демонстрационных экзаменов по стандартам WorldSkills. Поступающим добавят 5-10 бонусов к баллам за портфолио.

КАК ПОДАТЬ ДОКУМЕНТЫ

Чтобы поступить в магистратуру ДВФУ из любой точки мира, не обязательно приезжать во Владивосток. Документы будут принимать онлайн, а портфолио можно направить по электронной почте magistr@dvfu.ru.

ПРИЕМ-2018

Приемная кампания стартует 9 июля 2018 года. ДВФУ предлагает лучшим абитуриентам страны 1 905 бюджетных мест на 170 магистерских программах. В разделе «Поступление» опубликованы правила приема, количество мест, сроки и этапы зачисления.

Звоните по бесплатному телефону «горячей линии»: 8-800-555-0-888, пишите на электронную почту priem@dvfu.ru или обращайтесь в сообщество «Абитуриенты ДВФУ» https://vk.com/tvoidvfu, чтобы получить ответы на вопросы.

Подробнее познакомиться с направлениями подготовки и новыми правилами приема в ДВФУ можно на «Дне магистратуры», который состоится 28 апреля, начало в 10:00.