В «День карьеры-2017» партнеры Инженерной школы предложили студентам работу и практику на предприятиях Дальневосточного региона

20 марта 2017

Более 1000 вакансий предложили для студентов и выпускников Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) крупнейшие работодатели региона в «День карьеры-2017». Ярмарка вакансий с участием 59 компаний в сфере бизнеса, судостроения, мобильной связи, промышленности стала для молодых специалистов отличным шансом найти место для стажировки, практики или работы.

Каждый участник «Дня карьеры» мог получить интересное предложение, а компании, в свою очередь — сформировать кадровый резерв. С потенциальными работодателями студенты и выпускники обсудили эффективное построение карьеры и узнали, какие требования предъявляются к кандидатам.

В рамках вузовского мероприятия в Инженерной школе состоялись встречи с потенциальными работодателями – партнерами ИШ: представителями ООО «Транснефть-Дальний Восток», ООО « Русская рыбопромышленная компания».

На кафедре нефтегазового дела и нефтехимии за круглым столом представители ООО «Транснефть - Дальний Восток» обсудили с членами Совета студенческого научного общества и молодыми преподавателями ИШ ДВФУ вопросы организации научно-технической конференции молодежи, а также план мероприятий совместной работы по подготовке кадров, востребованных в нефтегазовой отрасли с предоставлением возможности практики и стажировки. Гости мероприятия посетили современную лабораторию нефтегазового дела и нефтехимии.

Выпускники Инженерной школы получили исчерпывающую консультацию по трудоустройству, лучшие попали в кадровый резерв предприятий.

Запомнится студентам ИШ и молодым специалистам ООО «Транснефть – ДВ» и тренинг профессионального развития «От студента к профессионалу». Интерактивная форма обучения сочетала в себе теоретические блоки и практическую отработку знаний, умений и навыков, необходимых в нефтегазовой сфере.

«В ходе тренинга мы не только получили новые знания, но и применяли их на практике, чтобы понять, стоит ли пользоваться наработками и в каких ситуациях», - отметили участники тренинга.

«День карьеры» является одной из реализуемых в ДВФУ форм содействия студентам и выпускникам в трудоустройстве. В университете регулярно проводятся «Карьерные марафоны», «Ярмарки вакансий», встречи с крупнейшими работодателями, тренинги и семинары по составлению резюме. Центр развития карьеры ДВФУ всегда открыт для студентов по адресу: кампус на о. Русском, корпус А, оф. А821, тел.: 265-24-89, e-mail: career_center@dvfu.ru, cdc.fefu@gmail.com, сайт: http://career.dvfu.ru/.