В ДВФУ откроют три избирательных участка по выборам Президента России

19 февраля 2018

Responsive image

Три избирательных участка по выборам Президента Российской Федерации откроют в кампусе Дальневосточного федерального университета (ДВФУ). 18 марта 2018 года в них смогут проголосовать все преподаватели, сотрудники и студенты ДВФУ (граждане Российской Федерации, достигшие 18 лет) вне зависимости от места постоянной регистрации. Для этого нужно лишь заранее подать заявление на смену участка для голосования.

Избирательные участки будут открыты в студенческих гостиничных корпусах с 25 февраля: №983 — корпус №8.1, №984 —корпус №9, №985 — корпус №2.4.

Внести свою фамилию в списки избирателей на участках в кампусе можно одним из удобных способов. До 12 марта заявления принимаются в любой территориальной избирательной комиссии, на Едином портале государственных услуг и в многофункциональных центрах «Мои документы». С 13 по 17 марта подать заявление на смену места голосования можно только в избирательной комиссии по прописке.

В кампусе ДВФУ центр «Мои документы» расположен в гостиничном корпусе №3. Режим работы: среда — с 12:00 до 15:00 (без перерыва), четверг-пятница — с 9:00 до 18:00 (перерыв с 13:30 до 14:00).

Также в рамках соглашения между ДВФУ и Общественной палатой Приморского края студенты, преподаватели и сотрудники могут стать общественными наблюдателями на выборах Президента России. Прием заявок ведет координатор регионального отделения корпуса наблюдателей «За чистые выборы» Сабиров Герман Сергеевич по тел.: 8(908)968-21-40, e-mail: Sabirov.German.X@yandex.ru. Предварительно будущие наблюдатели пройдут обучение по основным обязанностям: следить за ходом голосования на избирательном участке, подсчетом голосов и составлением итоговых протоколов.

Более подробная информация на странице «Выборы Президента России» сайта ДВФУ.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru