Студенты ИШ стали обладателями стипендий Президента и Правительства РФ

19 апреля 2017

Павел Токарь и Екатерина Шевченко, студенты Инженерной школы ДВФУ, стали обладателями стипендий Президента и Правительства РФ. Престижные государственные награды будут выплачиваться в течение 2017/18 учебного года.

Обладатели президентской стипендии  смогут ежемесячно   дополнительно получат 7000 рублей (для студентов) и 10000 рублей (для аспирантов). Размер стипендии Правительства — 5000 и 7000 рублей соответственно.

Напомним,  Президентскую стипендию могут получить студенты только очной формы обучения. На протяжении 2-х семестров половина оценок  по предметам у них  должна быть на  "отлично". Также немаловажным является и участие студента в научной деятельности,  подтвержденная дипломом или грамотой. Студенты, которые являются обладателями президентской стипендии, могут пройти стажировку в Германии, Швеции или во Франции

Проректора по развитию ДВФУ Илья Яськов отметил, что «стипендии Президента и Правительства — самые престижные государственные поощрения. Это награда лучшим из лучших и возможность поддержать студентов, которые выбрали действительно верный путь — науку».

Ежегодно около 700 студентов ДВФУ выигрывают стипендии Президента и Правительства РФ, губернатора Приморского края, различных фондов и компаний-партнеров: «Роснефть», «Транснефть», «Сбербанк», «Альфа-Банк», Shimadzu и других. Всего обучающимся доступно порядка 30 различных поощрений, перечень которых постоянно расширяется. Информация о программах и конкурсах размещена на сайте по ссылкам: для студентов, для аспирантов.