Олимпиада "Я – профессионал": студенты–политехники в числе лучших!

1 июня 2021

Подведены итоги всероссийской олимпиады «Я – профессионал». Студенты ДВФУ завоевали 21 медаль и вывели Приморский край на третье место среди субъектов РФ. В медальный зачет внесли свой вклад и студенты Политехнического института

Белых Александр Николаевич получил золотую медаль в направлении «Строительство», а Кузнецов Владислав Валерьевич – серебряную медаль в направлении «Электроника, радиотехника и системы связи».

При этом, результат Владислава Кузнецова стал лучшим по России и до золотой медали ему не хватило ровно одного балла!

Надо заметить, участие в олимпиаде «Я - профессионал» 2021 года для них не первое, а высокий уровень теоретических знаний и практических навыков многократно подтверждался на олимпиадах, научных конференциях и по результатам зимних школ, проводимых на площадках ведущих российских вузов.

Победителями и призерами олимпиады стали:

Филимонов Сергей Игоревич, направление «Робототехника»;

Горлов Иван Викторович, направление «Материаловедение и технологии материалов»;

Зубко Мира Евгеньевна, направление «Строительство»;

Кириленко Денис Алексеевич, направление «Материаловедение и технологии материалов»;

Анисимов Никита Николаевич, направление «Геология»;

Косухин Константин Павлович, направление «Геология»;

Тихонов Даниил Евгеньевич, направление «Вооружение и военная техника».