Потенциальные резиденты Технопарка «Русский» в ДВФУ планируют выйти на азиатские рынки

20 апреля 2018

Более 50 компаний со всей страны подали заявки в Технопарк «Русский» в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ). На статус резидента претендуют молодые стартапы и успешные бизнесы из Москвы, Санкт-Петербурга, Хабаровска, Якутска и других городов. Федеральный отбор в технопарк продлится на сайте rutechpark.ru до 30 апреля.

Резидентами могут стать команды с технологическими проектами, уже имеющими минимально жизнеспособный продукт и подтвержденный рыночный спрос. Технопарк предлагает им полный комплекс услуг по доработке продукта и продвижению на перспективные азиатские рынки.

Представители компаний отмечают, что они рассчитывают на помощь технопарка в получении новых клиентов и инвестиций, экспертную поддержку, привлечение студентов ДВФУ к проектной работе и совместное создание новых продуктов. Компания HotLead — сервис облачной телефонии для бизнеса с возможностью управления продажами и оценки эффективности — планирует не просто стать резидентом, но и открыть в Технопарке «Русский» свой офис.

 

Коммерческий директор HotLead Дмитрий Богданчиков:
«Наша команда разработчиков находится в Хабаровске, офис компании уже представлен в Сеуле. В Технопарке «Русский» мы планируем открыть еще одну точку присутствия HotLead, предоставлять услуги другим компаниям-резидентам, набрать новых сотрудников из числа студентов ДВФУ и, самое главное — выйти на широкий рынок Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР)».

 

Директор технопарка Дмитрий Боровиков:
«Технопарк «Русский» — идеальное место для работы с азиатскими рынками. Вместе с удобным расположением резиденты также смогут воспользоваться возможностями ДВФУ в части проведения исследований, трансфера технологий, защиты интеллектуальной собственности, привлечения инвесторов, партнеров и другими услугами, которые помогут компаниям завоевать рынки Азии».

Прием заявок продлится до 30 апреля на сайте rutechpark.ru. До 31 мая экспертный совет технопарка примет решение о присвоении статуса резидента лучшим проектам, которые получат всю необходимую поддержку. Дополнительная информация — по электронной почте: info@rutechpark.ru.

Напомним, запуск Технопарка «Русский» состоялся на III Восточном экономическом форуме. Это совместный проект Дальневосточного федерального университета, Фонда «Сколково» и более 25 партнерских организаций. С сентября 2017 года резидентами технопарка стали 42 компании из регионов Дальнего Востока.

Дарья Фисун,
latypova.dd@dvfu.ru