Спасатели ДВФУ оберегают природу от пожаров

24 апреля 2017

Корпус спасателей ДВФУ совместно с сотрудниками государственного пожарного надзора при поддержке администрации г. Владивостока провели противопожарный профилактический рейд на о. Русский.

Отметим, акция организована в рамках введения на всей территории Приморского края особого противопожарного режима, который обязывает жителей неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности.

Студенты Инженерной школы, из числа команды спасателей ДВФУ, посетили излюбленные места отдыха горожан. Отдыхающим на природе приморцам была роздана памятка с информацией о том, как избежать пожаров, и какие меры предпринять, если пожар всё-таки произошёл. В общении с населением инспекторы Госпожарнадзора напомнили жителям о соблюдении требований пожарной безопасности и об административной ответственности за осуществление несанкционированных палов и бесконтрольное сжигание мусора.