РОСНЕФТЬ приглашает принять участие в хакатоне для программистов-робототехников

24 сентября 2021

Компания «Роснефть» организует серию соревнований для российских программистов

12–14 ноября на базе Уфимского государственного нефтяного технического университета состоится IT-соревнование Марафона «Роснефти» — хакатон для программистов-робототехников.

Организатор - корпоративный институт компании ООО «РН-БашНИПИнефть», центр разработки линейки наукоёмкого корпоративного программного обеспечения «Роснефти».

Хакатон ставит своей целью поиск новых подходов к решению производственных задач с использованием роботов и роботизированных механизмов, популяризацию и развитие направления «робототехника» среди студентов отечественных вузов.

Лидерам отборочного тура хакатона предстоит разработать программный алгоритм для робота-манипулятора, сконструировать и изготовить автоматизированный складской робот (шаттл).

Регистрация на IT-соревнования стартует 17 сентября по ссылке

Цифровизация бизнес-процессов — одна из ключевых задач компании в рамках реализации стратегии «Роснефть-2022». Компания планомерно внедряет передовые технологические решения по анализу больших массивов данных для повышения эффективности работы по всем направлениям своей деятельности. Проведение специализированных IT-марафонов позволяет «Роснефти» решать реальные производственные задачи, привлекая к сотрудничеству высококвалифицированные кадры.

it2021__rules.pdf