Студент Инженерной школы вошел в состав сборной России по каратэ

14 апреля 2017

Студент факультета военного обучения Александр Хороших стал призером 18-го открытого традиционного турнира по каратэ «Кубок Байкала», который состоялся в Иркутске 9 апреля.

Турнир проведен в рамках всероссийского патриотического фестивали «Наследие».

Участие в соревнования приняли более 400 спортсменов из Иркутской области, Приморского края, республики Бурятия, Красноярского и Забайкальского краев, среди которых призёры и победители международных соревнований, чемпионы мира и Европы. Команды представляли направления KWF, IJKA, NSKF, ITKF, SKIF, фудокан.


На турнире было разыграно более 60 комплектов наград в личных и командных категориях по ката и кумитэ. По итогам состязаний Александр Хороших занял три вторых места в дисциплинах - ката, сёбу иппон кумитэ, дзю сёбу иппон кумите, в категории мужчины (18-34 лет) до 75 кг. Как победитель турнира вошел в состав сборной России по каратэ для участия в первенстве и чемпионате мира KWF (29.09–01.10.2017, Валлетта, Мальта).

Отметим, Александр Хороших занимается каратэ с 15 лет. имеет черный пояс. Многократный чемпион и призёр краевых соревнований; Многократный чемпион и призёр чемпионатов России; Чемпион Европы в 2008 г.; Двукратный серебряный и бронзовый призёр чемпионата Мира (Норвегия г. Кристиансунд; Дания г. Копенгаген). Первую медаль получил в 8 лет за 3- место на чемпионате ДВГУ. Имеет около 80 медалей.