Студенты Инженерной школы ДВФУ презентовали свои разработки в Москве

20 февраля 2019

Студенты Дальневосточного федерального университета приняли участие в Зимней школе федеральной программы «Микроэлектроника. 157 уровень» в Москве. Проект ориентирован на учащихся первых-вторых курсов технологических специальностей и призван познакомить их с реальным производством. Организаторы образовательного интенсива — Всероссийский благотворительный фонд «Система», ПАО «Микрон» и Московский институт электронной техники.

Зимняя школа включала лекционные занятия, лабораторные практикумы и рабочие встречи со специалистами «Микрона», «МТС», Клинико-диагностического центра МЕДСИ, Лаборатории Касперского и других крупных предприятий. Особенный акцент при этом делался на процессах автоматизации производства, рыночных тенденциях, особенностях публичных выступлений и вопросах позиционирования своего продукта.

Во время рабочей встречи с представителями Центра неврологии Клинико-диагностического центра МЕДСИ студенты ДВФУ презентовали свой проект, посвященный созданию нейростимулятора. Предложение уже имеет потенциального заказчика во Владивостоке.

«Для нас, как для будущих инженеров, очень важно не просто побывать на настоящем производстве, но ещё и актуализировать цель и задачи нашего проекта, сделать его ближе к требованиям рынка. Более того, у нас уже появились задумки насчёт запуска второго продукта», — отметил студент ДВФУ Михаил Лямаев.

В следующий раз участники программы «Микроэлектроника. 157 уровень» встретятся на Весенней школе в мае. К этому времени они постараются сделать свои проекты еще привлекательнее для партнеров и инвесторов с учетом полученных предложений и замечаний. Лучшие студенческие решения получат финансовую поддержку и выйдут в стадию создания прототипов с перспективой запуска в серийное производство.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru