Студенты и выпускники ДВФУ приглашаются пройти «‎Золотую стажировку»

13 апреля 2021

Студентов и выпускников Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) в возрасте от 18 до 35 лет приглашают присоединиться к федеральному конкурсу для молодых и амбициозных «‎Золотая стажировка». Участников ждут полезные лекции от HR-компаний, которые помогут подготовиться ко всем этапам приема на работу, реальные тестовые задания и собеседования. Лучшие конкурсанты получат ценные призы от организаторов и партнеров, приглашение на стажировку и возможность сделать шаг к блестящей карьере под присмотром опытных наставников. Подать заявку можно на сайте конкурса до 19 апреля 2021 года.

«Золотая стажировка» даст возможность попасть в команду одной из 100 крупнейших компаний страны, среди которых Государственная корпорация Росатом, Трубная металлургическая компания, Юнипро, Sports.ru, Ernst&Young, Ростсельмаш, Мегафон, СКБ Контур, НИПИГАЗ, Российские железные дороги, Магнит, ЕвроХим, Unilever и другие. Часть компаний предложит стажерам оплату, релокацию или место в штате после успешного прохождения стажировки.

Этапы конкурса:

  • до 19 апреля ― регистрация (выбор интересующей компании и заполнение резюме);

  • до 24 апреля ― тестирование (тесты на определение уровня способностей позволят познакомиться с реальными инструментами отбора и оценки кандидатов, применяемыми в крупных международных компаниях);

  • 28 апреля-5 мая ― кейс (специально составленные тестовые задания от компаний позволят продемонстрировать уровень владения профессиональными знаниями);

  • 15 мая-3 июня ― собеседование;

  • 11 июня ― финал.

Федеральный конкурс «Золотая стажировка» проводится в рамках Всероссийской акции «Время карьеры ― 2021» для выявления и поддержки талантливой молодежи, занятой построением карьерных траекторий и поиском возможностей для трудоустройством. Организатором мероприятия выступили Министерство науки и высшего образования Российской федерации, Уральский федеральный университет, «Россия — страна возможностей», Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь).

Отметим, что в партнерскую сеть ДВФУ входит более 100 компаний, принимающих студентов на научно-производственные и преддипломные практики, стажировки, совместные исследования. Получаемый практический опыт помогает им при дальнейшем трудоустройстве. 

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru