Студенты-политехники приняли участие в просветительском марафоне Российского общества «Знание»

24 мая 2021

22 мая председатель Приморского регионального отделения Российского общества «Знание», ректор ДВФУ Никита Анисимов и ведущие ученые университета выступили в рамках онлайн-трансляции на сайте marathon.znanierussia.ru.

Более 150 студентов участвовали в конференции с докладчиками и в режиме реального времени прослушали обращение от министра науки и высшего образования Валерия Фалькова, поучаствовали в открытом диалоге с основателем Space X Илоном Маском, узнали про актуальное состояние международных отношений от министра иностранных дел Сергея Лаврова и разобрались в мифах о русской истории на лекции помощника Президента РФ Владимира Мединского.

В продолжение просветительского марафона, председатель Приморского регионального отделения Российского общества «Знание», ректор ДВФУ Никита Анисимов выступил с докладом «Дальний Восток — пространство возможностей», в котором рассказал молодежи со всей России о перспективах развития макрорегиона и о богатых возможностях для всех кто желает реализовать себя в сферах науки и предпринимательства.

Серию выступлений от ДВФУ продолжили проректор по научной работе, доцент Александр Самардак с лекцией «Удивительные нанотехнологии» и директор Института Мирового океана Кирилл Винников с интервью на тему «‎Что скрывает океан? Высокие технологии и инновации в области морских исследований»

Просветительский марафон «Новое знание» Российского общества «Знание» проводился в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Сочи, Владивостоке, Новосибирске, Калининграде. В программе - более 100 дискуссий, лекций, интервью, открытых уроков и мастер-классов.