Преподаватели и студенты ИШ ДВФУ отмечены дипломами на Международном конкурсе-биеннале архитектурного рисунка

10 мая 2018

Преподаватели и студенты Инженерной школы приняли участие в IX Международном конкурсе-биеннале архитектурного рисунка, состоявшемся в Ростове на Дону на базе Южного федерального университета.

Отметим, история конкурса зародилась в 2001 году в Екатеринбурге, и традиционно проводится через каждые два года.

По словам Ильи Грабовенко, молодого архитектора, преподавателя ИШ ДВФУ, не случайно архитектурный рисунок считается особой сферой профессиональной подготовки архитекторов и дизайнеров. Именно он является важнейшим инструментом формирования пространственного конструктивного мышления специалистов творческих профессий в области градостроительства. 

В этом году свои лучшие конкурсные работы, выполненные в период обучения в 2016-2018гг., представили 15 российских вузов из Москвы, Казани, Волгограда, Владивостока, Томска, Барнаула и других  городов России.

Конкурсные работы рассматривались в пяти номинациях: «Рисунок архитектурного объекта с натуры», «Рисунок по воображению», «Рисунок по представлению», «Творческая графика» и «Учебный рисунок».

Архитектурно-дизайнерская школа ДВФУ всегда славилась своим подходом к обучению, сочетающим художественную, инженерную, гуманитарную и специальную подготовку. Благодаря этому, конкурсные работы наших преподавателей и студентов выгодно отличаются своим нетрадиционным подходом к художественной графики.

Члены жюри отметили дипломами  архитектурные рисунки студентов кафедры ПАСиИ Инженерной школы - Сесекину Арину, Айкину Полину, Колобову Марину, Федорову Маргариту и Волкову Анастасию. Также им вручили дипломы от Союза архитекторов России, Союза дизайнеров России, Союза художников России.


Старший преподаватель, аспирант Пономаренко Наталья и старший преподаватель Игнатенко Ольга за сохранение и развитие традиций в преподавании дисциплины « Рисунок» получили дипломы Международной общественной ассоциации «Союз дизайнеров».