Перепись инженеров Дальнего Востока стартует на Медиасаммите в ДВФУ

7 июня 2017

Серия торжественных мероприятий, посвященных 100-летию инженерного образования на Дальнем Востоке, начинается в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ). 8 июня на Дальневосточном медиасаммите откроется выставка новейших разработок молодых ученых ДВФУ и стартует перепись инженеров Дальнего Востока России.

В 10:00 в кампусе ДВФУ (корпус В, 5 уровень) откроется инженерная экспозиция. На ней будут представлены разработки молодых ученых Инженерной школы (ИШ) в области робототехники и беспилотных летательных аппаратов.

В 14:45 здесь же пройдет церемония запуска электронной переписи инженеров Дальнего Востока. В проекте могут принять участие все выпускники Дальневосточного политехнического института, Дальневосточного государственного технического университета, ДВФУ и других вузов региона. Инженерам предложат заполнить простую регистрационную форму, а созданная база будет использоваться для статистики и приглашения на праздничные мероприятия, посвященные годовщине инженерного образования.

Также состоится подписание соглашения о сотрудничестве между Инженерной школой ДВФУ и медиахолдингом PrimaMedia, который обеспечит информационную поддержку юбилея.

Напомним, что история инженерного образования на Дальнем Востоке ведется с 1918 года, когда был открыт Владивостокский высший политехникум. В дальнейшем он был преобразован в Дальневосточный политехнический институт, Дальневосточный государственный технический университет и с 2011 года вошел в состав федерального университета. Сегодня Инженерная школа ДВФУ — центр подготовки инженерных кадров для всего Дальнего Востока России. В настоящее время ведется разработка программа юбилейных мероприятий, главные из которых пройдут в сентябре-октябре 2018 года.

Пресс-служба