Летающий автомобиль увидят участники Русского MeetUp на выставке высоких технологий в ДВФУ

20 октября 2017
Летающий автомобиль увидят участники Русского MeetUp на выставке высоких технологий в ДВФУ

Responsive image

Выставка высоких технологий откроется на глобальном форуме IT-сообщества Русский MeetUp в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ). С 23 по 25 октября гости и участники форума познакомятся с новейшими разработками и продуктами российских IT-компаний. Среди них — проект летающего автомобиля, очки расширенной реальности, виртуальный риэлтор и другие новинки.

Свои разработки представит конструкторское бюро КБ4232 (г. Владивосток), которое занимается созданием авторских транспортных средств и частных летательных аппаратов. Среди них — инновационный экомобиль и протомодель летающего автомобиля для дорог общего пользования. Гости опробуют навигационные очки расширенной реальности для автомобилистов и мотоциклистов, маску для дайверов с микрокомпьютером, нашлемный моторегистратор. Разработчики представят турбореактивный двигатель, экспериментальный воздушный двигатель, газотурбинную установку, углекомпозитное реактивное крыло и портативный летательный аппарат.

Участие в выставке примут инноваторы из г. Ижевска с проектом ELARBIS Software — программные продукты для экспресс-дизайна мебели. VRLABDV (г. Москва) представит виртуального риэлтора, который помогает собственникам, агентствам и застройщикам максимально широко использовать 3D-визуализацию для продажи недвижимости.

На Русский MeetUp зарегистрировалось уже более 800 человек — руководители компаний, IT-специалисты, федеральные и зарубежные эксперты, студенты, преподаватели и ученые ДВФУ. В программе — треки по технологиям виртуальной реальности и блокчейну, машинному обучению, кибербезопасности, IT в медицине и образовании, цифровому производству, робототехнике, IT-предпринимательству, хакатоны по цифровым решениям, научные бои в формате Science Slam, соревнования по киберспорту.

Среди приглашенных спикеров — руководитель направления «Молодые профессионалы» АСИ Дмитрий Песков, руководитель Дальневосточного представительства «Сколково» Илья Мирин, евангелист коммуникационных технологий, организатор международной конференции MoNage (США) Джефф Пулвер, руководитель разработки медиапроектов в Mail.ru Group Борис Ребров, руководитель образовательных программ «Лаборатории Касперского» Дмитрий Постельник, основатель школы креативного мышления ИКРА Василий Лебедев и другие.

Организаторами форума выступают ДВФУ, медиахолдинг PrimaMedia, Дальневосточное представительство фонда «Сколково» и Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке. Подробная программа размещена на сайте rumeetup.ru.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.