ДВФУ вошел в топ самых активных участников олимпиады «Я — профессионал»

31 октября 2018

Responsive image

Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) вошел в тройку самых активных участников студенческой олимпиады «Я — профессионал». За пять недель на конкурс зарегистрировалось больше 5 800 студентов бакалавриата, магистратуры, а также недавних выпускников ДВФУ.

Заявки на участие принимаются на сайте олимпиады yandex.ru/profi/ до 22 ноября. Здесь уже доступны демоверсии заданий по 54 направлениям и профильные вебинары от преподавателей ведущих российских вузов, которые позволят лучше подготовиться к испытаниям.

По информации организаторов олимпиады, лидером по количеству участников является Высшая школа экономики (8 300+). На втором месте — Тюменский государственный университет (6 000+). Общее количество регистраций на олимпиаду уже превысило 200 000 человек.

«Студенты Дальневосточного федерального университета активно регистрируются на олимпиаду «Я — профессионал», которая открывает для них широкие возможности. И это не только призы и поступление в магистратуру или аспирантуру для победителей и призеров. Для каждого студента это, в первую очередь, шанс показать себя крупнейшим работодателям и попасть на стажировку мечты», — сказал проректор ДВФУ по учебной и воспитательной работе Андрей Шушин.

Среди самых популярных направлений олимпиады «Я — профессионал» — «Экономика» (11 000+ заявок), «Психология» (10 500+), «Менеджмент» (10 000+), «Лечебное дело» (9 900+), «Математика» (9 700+). Активно набирает участников новый профиль ДВФУ и Университета ИТМО по робототехнике — за последнюю неделю число регистраций выросло почти вдвое и приблизилось к 2 000. Участникам предстоит выполнить задания, подготовленные научными сотрудниками ведущих вузов и специалистами крупных технологических компаний.

Вместе с ДВФУ и Университетом ИТМО соорганизаторами нового трека по робототехнике выступают: Уральский федеральный университет, МИРЭА — Российский технологический университет, Университет Иннополис, Сибирский государственный университет науки и технологий имени академика М.Ф. Решетнева. Среди партнеров — «Дальневосточный центр судостроения и судоремонта», «Центр развития робототехники», компании DNS, «Моторика» и другие.

Олимпиада «Я — профессионал» проводится во второй раз. Это один из флагманских проектов открытой платформы «Россия — страна возможностей», которая реализуется по поручению Президента Владимира Путина. Организаторами выступают: Ассоциация организаторов студенческих олимпиад «Я — профессионал», Российский союз промышленников и предпринимателей, 21 университет, а также лидирующие компании, в числе которых Сбербанк, Банк ВТБ, Трубная Металлургическая Компания, Росатом и другие.

Дипломанты олимпиады получат денежные премии в размере 200 и 300 тысяч рублей, льготы при поступлении в магистратуру, аспирантуру и ординатуру ведущих вузов страны, профиль в Национальной базе «Я — профессионал» и возможность пройти стажировку в крупной компании.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru