ДВФУ запускает систему грантов и тьюторского сопровождения для талантливых студентов

17 июля 2018

Responsive image

Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) запускает программу поддержки одаренных и высокомотивированных студентов Academic Excellenct and Honor Education. Система тьюторского сопровождения и индивидуальной грантовой поддержки позволит талантливым первокурсникам ДВФУ выстраивать индивидуальные образовательные траектории для максимального развития своего потенциала.

Участниками программы станут первокурсники, зачисленные на программы бакалавриата и специалитета в ДВФУ в 2018 году. В первую группу войдут топ-20 студентов с наивысшими баллами по вступительным испытаниям: 270+ за три экзамена или 370+ за четыре экзамена. Вторую группу составят 500 студентов с баллами 250+/350+. Также все участники должны владеть английским языком на уровне B1 Intermediate и выше, чтобы проходить зарубежные модули и стажировки.

Как сообщили в службе проректора по учебной и воспитательной работе ДВФУ, за каждым из 20 лучших первокурсников будет закреплен персональный тьютор — наставник из числа опытных преподавателей или специалистов университета. Он будет помогать при выборе образовательной траектории и консультировать по всем вопросам. Кроме того, участники первой группы получат финансовую поддержку в 1 млн рублей на все время обучения. За счет гранта каждый студент сможет выстроить собственный уникальный учебный план, пройти курсы, стажировки и другие образовательные программы в любом вузе-партнере ДВФУ.

Для второй группы из 500 студентов предусмотрена широкая линейка образовательных траекторий, специальная поддержка академической мобильности в мировых научных центрах и университетах, помощь в организации практик и стажировок в ведущих компаниях. 

Напомним, летом 2018 года Дальневосточный федеральный университет ждет лучших абитуриентов на 4368 бюджетных мест, в том числе 2463 — по программам бакалавриата и специалитета. На выбор поступающих — более 100 направлений подготовки.

Подать документы на программы бакалавриата и специалитета в ДВФУ можно до 26 июля:

  • Онлайн. В личном кабинете на сайте https://priem.dvfu.ru/.
  • Лично или с доверенным лицом. Приемная комиссия работает в будние дни с 10:00 до 17:00 и по субботам с 10:00 до 14:00 в кампусе ДВФУ (корпус А, 4 и 5 уровни).
  • Почтой или службой экспресс-доставки. Адрес: 690922, Приморский край, о. Русский, п. Аякс, 10, кампус ДВФУ, для приемной комиссии.

Подробная информация об особенностях приемной кампании и сроках поступления размещена на сайте ДВФУ. Ответы на все вопросы можно получить в сообществе «Абитуриенты ДВФУ», по телефону «горячей линии»: 8(800)555-0-888 (с 9:00 до 21:00 по приморскому времени в будние дни, с 9:00 до 17:00 в субботу), по e-mail: priem@dvfu.ru

Ярослав Таранда,
press@dvfu.ru