Владимир Бураков: Мы выбрали для себя особую профессию - служить Отчизне, нести с честью славу русского оружия

20 февраля 2014

Уважаемые коллеги, дорогие друзья, ветераны-политехники, пережившие суровые годы Великой Отечественной войны, студенты Учебного военного центра!

От имени командования УВЦ поздравляю вас с Днем защитника Отечества.

     23 февраля - день воинской славы России, которую российские войска обрели на полях сражений. Эта дата олицетворяет собой ярчайшие вехи боевой летописи России, преемственность и неразрывную связь поколений российского воинства в верном служении Отчизне.

     Мы выбрали для себя особую профессию, которая на протяжении веков была и будет священным долгом настоящего гражданина и патриота – служить Отчизне, нести с честью славу русского оружия. И это поистине наш праздник,  воплотивший в себя воинскую доблесть, преданность Родине и народу.

  В этот день хочется вспомнить и отдать дань тем, кто в годы Великой Отечественной войны грудью встал, защищая от немецких захватчиков города и села, кто насмерть стоял за каждую пядь родной земли. Проявили героизм и доблесть в 80-х годах российские воины-интернационалисты в Афганистане. Наши соотечественники принимали участие в  восстановлении конституционного порядка в Чеченской Республике, где также  продемонстрировали лучшие качества российских солдат - самоотверженность и патриотизм.

 За плечами преподавателей Учебного военного центра служба в Вооруженных Силах Российской Федерации. Они с честью исполняли свой долг и сегодня продолжают передавать свой неоценимый опыт студентам УВЦ.  

 Гордимся мы и своими выпускниками. Офицеры Учебного военного центра пополнили боевой потенциал обновленной российской Армии. Сегодня они продолжают защищать интересы национальной безопасности России и обеспечивать международную стабильность.

   Мы верим, что студенты УВЦ – будущие офицеры Вооруженных Сил РФ   достойно продолжат вехи истории российского воинства.

От всего сердца поздравляю коллектив и студентов Учебного военного центра с  праздником. Желаю здоровья, любви и мира – это три кита, на которых держится  планета.

 

                                           Владимир Бураков, заместитель директора Инженерной школы

                                             по военному обучению, контр-адмирал запаса