Победителям и призерам регионального конкурса ДВФУ «Классный школьный учитель физики-2016» вручены награды

24 июля 2017

29 учителей образовательных учреждений Дальневосточного федерального округа приняли участие в региональном конкурсе ДВФУ «Классный школьный учитель физики 2016».


По итогам  второго регионального конкурса победителями стали шесть учителей физики из Приморья, которые получили денежное вознаграждение: - за 1-е  место- 100 000 рублей , II-е место -75000 , III место- 50000; три участника награждены путевками в оздоровительный центр «Политехник».

 

Напомним, впервые региональный конкурс «Классный школьный учитель физики» был проведен в 2013-1014 учебном году с целью повышения уровня подготовки школьников в области физико-математических и естественных наук в рамках реализации государственной политики, направленной на повышение престижа инженерно-технических специальностей. Инициаторами и организаторами конкурса выступили – Инженерная школа (ИШ) и Школа естественных наук (ШЕН) Дальневосточного федерального университета.

В 2016 г. благодаря конкурсантам - учителям физики, в ДВФУ на направления подготовки ИШ и ШЕН поступили 122 абитуриента. Все они успешно сдали ЕГЭ по физике и поступили на технические специальности.

Слова благодарности руководству Инженерной школы и организаторам   выразили победители и призеры, а также все участники регионального конкурса "Классный школьный учитель физики 2016".
- Спасибо  руководителям ДВФУ за предоставленную возможность участия в этом конкурсном проекте. Профориентационная работа - важная составляющая в нашей педагогической деятельности. Ориентация выпускников на сдачу ЕГЭ по физике и поступление наших учеников на инженерные направления подготовки - это большая совместная победа. Сотрудничество ДВФУ и образовательных учреждений Дальнего Востока в реализации этой задачи приводит к хорошему серьезному результату. Мы - призеры конкурса "Классный школьный учитель физики с удовольствием набираемся сил, благодаря предоставленной возможности,  на базе отдыха "Политехник", чтобы в новом учебном годы с еще большей активностью продолжить педагогическую и воспитательную работу, приобщая школьников к изучению точных наук, - отметила  Татьяна Подсосова, учитель физики из  г. Шимановск Амурской области.

На фото: Елена Николаева, учитель физики МАОУ "Лицей  "Технический" г. Владивостока" занявшая первое место; призеры конкурса - Татьяна Подсосова, учитель физики, из  г. Шимановск Амурской области и Кантемирова Любовь ( МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №4 г. Арсеньева).