28 июня 2021
Всероссийский фестиваль университетских технологических проектов

Фестиваль - это отличная возможность для начинающих предпринимателей получить поддержку со стороны опытных и успешных бизнесменов и корпораций, приобрести новые знания, привлечь внимание потенциальных инвесторов и выиграть денежный приз на развитие своего дела.

К участию приглашаются команды, удовлетворяющие условиям:
- как минимум один участник команды должен быть аффилирован с высшим учебным заведением Российской Федерации (являться обучающимся или сотрудником). Он же является капитаном команды;
- команды представляют технологические проекты, т.е. проекты, основанные на использовании новейших научных знаний и/или технологий;
- у проекта есть MVP (minimum viable product), минимально жизнеспособный продукт — т.е. продукт, обладающий минимальными, но достаточными для удовлетворения первых потребителей функциями с целью получения обратной связи для формирования гипотез дальнейшего развития продукта. Примерами MVP может служить посадочная страница или сайт с формой обратной связи, анкета, приложение, прототип устройства и так далее.

Все проекты будут оцениваться по трем основным критериям:
- технологии;
- бизнес;
- рынок.

При выборе полуфиналистов каждую команду оценивать один судья. Отбор команд финалистов будет происходить онлайн на платформе Zoom в виртуальных комнатах. Каждый проект будут оценивать три члена жюри из числа представителей высокотехнологичных компаний и институтов развития бизнеса.

Возможности для участников Фестиваля:
1. менторство - Приглашенные менторы поделятся с командами своими знаниями, помогут усовершенствовать продукт и подготовить его к презентации перед жюри;
2. бизнес - участники смогут познакомиться с представителями ведущих корпораций, представить им свой продукт и получить ресурсы на развитие проекта;
3. инвестиции - к фестивалю будут привлечены венчурные фонды ранних стадий и бизнес-ангелы, которым можно будет показать свое решение и получить инвестиции;
4. денежный приз - команды-победители разделят между собой призовой фонд Фестиваля в размере 300 000 рублей.

Подробности участия и регистрация - на сайте https://fest.hse.ru/#about