Новости


19 сентября 2017
Армия первокурсников влилась в ряды студентов Инженерной школы

Более 1000 первокурсников влились в ряды студентов Инженерной школы.

18 сентября их радушно встречали руководители кафедр и образовательных программ ИШ ДВФУ.

Поздравил юных первокурсников со вступлением в новую студенческую жизнь и Владимир Цуприк, заместитель директора ИШ по учебной и воспитательной работе. В своем приветственном слове он подчеркнул, что в 2018 году Инженерная школа отмечает 100-летие инженерного образования на Дальнем Востоке. Познакомил с историей образования Инженерной школы ДВФУ. Отметил перспективность инженерного образования в современном мире в свете новой парадигмы экономического развития.

После организационных мероприятий и встречи с руководством ИШ ДВФУ новоиспеченные студенты отправились на большой общевузовский праздник, где их приветствовал исполняющий обязанности ректора ДВФУ Никита Анисимов. Он предупредил вчерашних школьников, что их жизнь в университете будет полна открытий.

«За годы учебы Дальневосточном федеральном университете вы обязательно создадите что-то новое. Здесь для вас открыты все возможности, используйте их по максимуму! — призвал Никита Анисимов. — С сегодняшнего дня ДВФУ — ваш университет! Живите им, будьте его частью! Добро пожаловать в нашу большую и дружную семью!»

Также первокурсников поздравил депутат Законодательного собрания Приморского края, председатель комитета по социальной политике и защите прав граждан Игорь Черемис:

«Я точно знаю, что развитие образования в Приморском крае связано ДВФУ — отличной площадкой, которая предоставляет безграничные возможности, обеспечивает молодежь лучшими знаниями. Плодотворной учёбы вам, друзья, плодотворной жизни в Приморье!»

Заместитель главы администрации Владивостока Наталья Мальцева поблагодарила  первокурсников за то, что они выбрали для студенчества именно Владивосток:

«Кто-то из вас учился в школах Владивостока, а кто-то приехал из других мест, стал жителем нашего города. Я поздравляю вас с принятием судьбоносного решения и желаю связать свое будущее с этим прекрасным приморским городом».

Вслед за почётными гостями на сцену вышли представители девяти Школ университета. Директора и заместители приготовили «студенческую закваску» — традиционное угощение Дня первокурсника. Когда напиток как следует «настоялся», его смогли попробовать все желающие — вместе с «пятёрочками» — пирожными, заряженными на успех в учёбе. Праздник продолжили экскурсии по кампусу от Объединённого студенческого совета, а яркую точку Дню первокурсника поставила вечеринка под открытым небом.