Новости


6 июля 2020
Будь инженером!

Приёмная кампания началась две недели назад. За это время те, кто уже давно определился с выбором специальности, успели подать заявление и отдыхают. Но бывает и так, что вот вроде и знаешь, чем хочешь заниматься, да и по баллам проходишь, но где-то в глубине души что-то не даёт покоя...
Мы решили немного помочь тебе и развеять сомнения. Конечно, выбор остаётся за тобой, но всё же советуем почитать, почему быть инженером — это круто!

Инженеры востребованы

Самые востребованные молодые специалисты — инженеры различных специализаций топ позиций, на которые охотно берут молодых специалистов. Университет предоставляет множество возможностей для прохождения практик в серьёзных компаниях, на заводах и в лабораториях. И по мере развития новых технологий и наращивания промышленных мощностей потребность в молодых кадрах будет только расти.

Инженеры двигают прогресс вперёд

Работа должна приносить не только доход, но и ощущение значимости того, что ты делаешь. Инженеры не просто создают нужные вещи: они разрабатывают новые продукты и сервисы, которые ещё недавно существовали только на страницах фантастических романов.

Труд инженеров хорошо оплачивается

На каждом предприятии есть специалист, который занимается обслуживанием оборудования. Инженерные профессии всегда будут востребованы, так как без них невозможно пользоваться благами цивилизации.
Чтобы хорошо зарабатывать, надо прокачивать профессиональные навыки. Зарплата главного инженера в тяжёлом машиностроении может достигать 400 000 рублей в месяц.

Инженер — перспективная профессия

Современные инженеры — это не узкие специалисты, знания и навыки которых пригодятся в одной‑двух предметных областях. Профессионал должен не только досконально разбираться в своей сфере, но и обладать развитыми исследовательскими навыками, уметь работать в программах автоматизированного проектирования и владеть иностранным языком хотя бы на уровне чтения технической документации. Для успеха ему также нужно обладать креативными и визионерскими способностями и системным мышлением.

Подать заявление на поступление и ознакомиться с проходными баллами можно на официальном сайте.