Новости


4 октября 2016
Первокурсники Инженерной школы с размахом отметили свой первый праздник – «Посвящение в студенты»

В пятницу 30 сентября первокурсники Инженерной школы с размахом отметили посвящение в студенты.

Виновников торжества по традиции тепло и сердечно поздравил директор ИШ ДВФУ Александр Беккер. В своем обращении он отметил, что Инженерная школа ДВФУ обеспечивает специалистами потребности практически всех отраслей промышленности. Подготовка студентов ведется по 24 образовательным инженерным программам бакалавриата, 4 программам специалитета, 22 программам магистратуры. Выпускники технических направлений востребованы на ведущих перспективных проектах государственного значения. Среди них — судостроительный комплекс на базе Дальневосточного завода «Звезда», машиностроетельные комплексы: ОАО ААК «Прогресс», ОАО «Дальприбор», Уссурийский локомотивный завод и др.

Особое внимание Александр Беккер обратил на то, что в Дальневосточном федеральном университете созданы все условия для творческой и интеллектуальной самореализации каждого студента. Всем первокурсникам он пожелал успехов не только в учебе, но и в общественной, научной, спортивной и культурной жизни.

С теплыми словами напутствия обратилась к первокурсникам и Вера Акуленко, начальник Управления молодежной политики ИШ. Она отметила, что студенчество — важная и незабываемая ступень в судьбе каждого человека, которая открывает широкую дорогу во взрослый мир, наполненный новыми открытиями и новыми знаниями в профессиональной сфере. "Пусть выбранная профессия станет для вас любимой и принесет вам чувство гордости и радости от осознания собственной необходимости людям!" — отметила Вера Акуленко.

Ведущие праздника - активисты из Академии студенческий лидеров и Студенческого Совета рассказали первокурсникам о традициях Инженерной школы, в занимательной форме провели конкурсную программу, в которой виновники торжества должны были проявить свою смекалку, кругозор, чувство юмора и находчивость.

После веселой разминки состоялось самое главное действо знаменательного события – посвящение в студенты. Приложив правую руку к груди, громко и торжественно они произнесли клятву – быть достойными своего второго дома - ДВФУ, радоваться каждому дню, уважать преподавателей…

Символичным для первокурсников стало и предложение ведущих – написать на листе бумаге свое заветное желание, сделать самолетик и запустить его в высь - «к звездам» с верой в безграничные возможности и исполнения мечты.

Сотни бумажных самолетиков взметнулись над головами, теперь уже состоявшихся студентов, перед которыми открыта большая дорога во взрослую жизнь, в мир новых знаний и достижений.

В заключении всем студентам Инженерной школы были вручены футболки с логотипом ИШ ДВФУ.