Новости


9 октября 2017
Сотни разноцветных бумажных самолетиков открыли первокурсникам дорогу в мир, полный приключений, новых знаний и свершений
«Посвящение в студенты» важное и долгожданное событие для первокурсников Инженерной школы. Об этом новоиспеченные студенты ИШ ДВФУ рассказали в своих  Instagram.

«Это ежегодное мероприятие, которое служит началом отсчета самого яркого и удивительного периода – периода студенчества. Каждый год наша команда готовит приятные сюрпризы для своих первокурсников, и этот год не стал исключением» написали в соц. сетях члены Студенческого Совета ИШ.

Долгожданное событие по традиции состоялось в начале октября.
 Более 1000 первокурсников заполнили актовый зал ИШ ДВФУ. Виновников торжества  тепло и сердечно поздравил Александр Беккер, директор ИШ Дальневосточного федерального университета. В своем обращении он отметил, что 2018 год – год 100-летнего юбилея инженерного образования на Дальнем Востоке. 1 ноября 2018 года  Инженерная школа ДВФУ также отметит свой плодотворный век жизни, наполненный яркими историческими событиями  в образовательной, научной, культурной сферах.  За этот период из стен альма-матер выпущены сотни тысяч студентов-политехников, среди которых немало тех, кем по праву гордится Россия. Инженерная школа обеспечивает специалистами потребности практически всех отраслей промышленности.  Выпускники технических направлений востребованы на ведущих перспективных проектах государственного значения. Среди них — ведущие организации Приморского регионального отделения СоюзМаш России: судостроительный комплекс на базе Дальневосточного завода "Звезда", машиностроительные комплексы ПАО ААК "Прогресс", ОАО "Дальприбор", Уссурийский локомотивный завод и другие. Особое внимание Александр Беккер обратил на то, что в ДВФУ созданы все условия для творческой и интеллектуальной самореализации каждого студента. Всем первокурсникам он пожелал успехов в новой студенческой жизни, полной открытий, свершений и незабываемых встреч.

С теплыми словами напутствия обратилась к первокурсникам и Вера Акуленко, начальник Управления молодежной политики Инженерной школы. Она отметила, что студенчество — важная и незабываемая ступень в судьбе каждого человека, которая открывает широкую дорогу во взрослый мир, наполненный новыми открытиями и новыми знаниями в профессиональной сфере. 

Ведущие праздника, активисты из Академии студенческих лидеров и Студенческого совета ИШ ДВФУ, рассказали первокурсникам о традициях Инженерной школы, в занимательной форме провели конкурсную программу, в которой виновники торжества должны были проявить свою смекалку, кругозор, чувство юмора и находчивость.

После веселой разминки состоялось самое главное действо знаменательного события — посвящение в студенты. Приложив правую руку к груди, громко и торжественно  юноши и девушки произнесли клятву: "Быть достойными своего второго дома — ДВФУ, радоваться каждому дню, уважать преподавателей…"

Символичным для первокурсников стало предложение ведущих написать на листе бумаге свое заветное желание, сделать самолетик и запустить его ввысь, "к звездам", с верой в безграничные возможности и исполнение мечты.

Сотни разноцветных бумажных самолетиков взметнулись над головами теперь уже состоявшихся студентов, перед которыми открыта большая дорога во взрослую жизнь, в мир новых знаний и достижений.