Новости


16 июня 2020
Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры

Почему Вы выбрали эту специальность?
Это было абсолютно спонтанное решение. У меня было достаточно баллов, чтобы поступить на любую инженерную специальность, но почему-то в момент подачи документов на поступление что-то заманило меня на Кораблестроение.
Наверное, понравилось полное название «Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры».

Кем вы можете работать после выпуска?
Инженер-кораблестроитель занимается проектированием, конструированием и ремонтом морских и речных судов.
После выпуска можно найти работу на судоремонтном или судостроительном заводе. Также можно работать в проектных и научно-исследовательских институтах.
Знания, полученные на данной специальности, позволяют работать в нефтегазовой отрасли, а также в области авиастроения.

Какие условия предоставляет университет для вашего развития по специальности?
Кафедра имеет различное оборудование для проведения лабораторных работ. Есть возможность заниматься научной деятельностью с преподавателем.
В аудиториях имеются компьютеры с нужными для обучения программами.
Также университет проводит встречи студентов с потенциальными работодателями, куда приезжают представители предприятий и рассказывают о работе, о том, какие специалисты им нужны.

Что скажете о преподавателях по твоей специальности?
Многие преподаватели действительно хорошие специалисты в своей сфере. Рассказывают много всего, что видели сами по теме занятий, это и увлекательно, когда не просто читают сухой материал с книжки, а интересно подают нужную информацию.
Преподаватели разные, но в целом кафедра хорошая, преподаватели идут навстречу студентам.

Как проходит учебная практика?
Вся практика проходит на заводах, вы можете сами связаться с предприятием, на котором хотите проходить обучение, или же место предоставит кафедра.

Что можете пожелать будущим абитуриентам?
Желаю сделать правильный выбор и поступить именно туда, куда вы хотите, чтобы вам было интересно учиться. А также советую прожить студенческую жизнь максимально интересно. Участвуйте в различных мероприятиях в университете . Это точно не будет лишним. Не будьте безучастны, от вас во многом зависит то, насколько качественное образование вы получите и насколько хорошим специалистом вы выйдете. Всем любви!