15 марта 2021
Магистрант Политехнического института Дальневосточного федерального университета стал победителем Всероссийского конкурса «Профстажировки 2.0»

Магистрант Политехнического института Дальневосточного федерального университета Илья Хомяков стал победителем III сезона Всероссийского конкурса студенческих работ проекта «Профстажировки 2.0».

Илья Хомяков выполнил научную работу по кейсу «Повышение эффективности ключевых бизнес-процессов ООО «БашРТС» в филиале «Теплосбыт» внедрением культуры бережливого производства».

«Со всероссийским конкурсом «Профстажировки 2.0» я познакомился благодаря научному руководителю Чудновой Ольге Александровне. Принимал участие в данном проекте с целью повышения научной практичности моей магистерской диссертации. На сайте конкурса было достаточно много интересных кейсов от различных предприятий, но я выбрал тот, который больше подходит ко мне и моей работе», ― отметил Илья Хомяков.

«Профстажировки 2.0» ― новый механизм взаимодействия студента образовательной организации и работодателя, задействующий студенческие работы и стажировки в качестве социального лифта для молодежи.