Новости


28 сентября 2017
Максим Назаров, кандидат в президенты кампуса ДВФУ, представил свою предвыборную программу
 В активную стадию вступила кампания по выборам президента кампуса Дальневосточного федерального университета (ДВФУ). По результатам предварительного голосования и обучения к участию в предвыборной гонке допущены четыре кандидата: Максим Назаров,Никита Гаврилов,  Алексей Обрядов и Илья Явловский. Они уже представили свои политические программы и приступили к агитации избирателей.
           




          

В политической программе студента второго курса Инженерной школы Максима Назарова отдельно отмечены основные составляющие жизни студентов ДВФУ в кампусе. Кандидат выделяет проживание, спорт и культурно-массовые мероприятия. Для каждого пункта прописаны задачи: постоянные встречи студентов с президентом кампуса, совершенствование системы заселения, соревнования по различным видам спорта, массовые утренние и вечерние пробежки, бесплатные семинары и тренинги по спортивному питанию.

В культурную программу он предлагает добавить массовые мероприятия с привлечением иностранных студентов, музыкальные вечера, бесплатные тренинги и курсы для изучения иностранных языков. Максим также ставит перед собой задачи: содействовать продлению времени посещения жилых корпусов до полуночи, изменению размера пропуска до размера банковской карты, улучшению транспортной связи с материком.

Дальневосточный федеральный университет — первый и единственный в России вуз, где студенты выбирают своего президента. На следующие два года именно он станет полноценным представителем студенчества с большим перечнем прав и обязанностей, «лицом» кампуса, который защищает и представляет интересы всех обучающихся.

Напомним, что выборы президента кампуса назначены на 17 октября. Участковые избирательные комиссии будут организованы со всех студенческих гостиничных корпусах кампуса. Инаугурация нового президента пройдет в День ДВФУ, 21 октября.