30 марта 2021
Первокурсник Политехнического института Руслан Вахитов занял призовое место на чемпионате России по паратхэквондо

Студент Политехнического института занял призовое место на чемпионате России по паратхэквондо.

Первокурсник Политехнического института Руслан Вахитов дебютировал на чемпионате России по паратхэквондо и занял 3 место в дисциплине керуги. Теперь студент претендует на включение в паралимпийскую сборную России.

Чемпионат проводился в Нальчике с 22 по 25 марта по двум дисциплинам — керуги и техническом комплексе пхумсэ. В столицу Кабардино-Балкарии съехались свыше 80 паратхэквондистов из 22 регионов страны. Руслан Вахитов впервые участвовал в соревнованиях столь высокого уровня в составе сборной Приморского края.

«Конечно, было сложно участвовать как физически, так и психологически без опыта. Ведь я боролся не только с новичками, но и с членами сборной России по паратхэквондо. Но со всеми трудностями я справился, теперь в моих планах попасть в сборную и выступить на паралимпийских играх, а также на чемпионатах Европы и мира», — рассказал Руслан Вахитов.