Новости


15 июля 2020
Плюсы поступления в 2020
Мы хотим поговорить с тобой начистоту.
А нужно ли вообще поступать в ВУЗ, а частности в ДВФУ, в этом году? Да-да, возможно, этот вопрос покажется тебе странным. Но советуем не делать поспешных выводов.
Давайте разбираться.

Плюсы поступления в 2020

Ниже конкурс в вузах.
В этом году конкурс в университете может быть ниже относительно ситуации прошлых лет. Это связано с пандемией коронавируса. Кроме того, многим тяжело сориентироваться в хаосе, который возник вокруг дистанционного обучения и приемной кампании. В итоге, будет неудивительно, если в этом году не все выпускники решат поступать в ВУЗ. Почему бы этим не воспользоваться?

Больше времени на подготовку.
ЕГЭ перенесли. Такого не видел еще никто — целый месяц с лишним на дополнительную подготовку. Кому-то этот месяц, возможно, дается тяжело из-за нервов и усталости. Но мы советуем тебе не унывать и использовать это время, чтобы лучше подготовились к экзамену — сами, по материалам в интернете или на онлайн-уроках.

Упрощённая процедура подачи документов.
ДВФУ уже давно предоставляет возможность подать документы онлайн. Обрати внимание, что в этом году оригинал аттестата не нужен для зачисления, ты сможешь привезти его, когда начнётся учёба. Ты можешь предоставить сканы документов в любое время (а вдруг озарение придёт ночью?). Это, несомненно, большой плюс.

Но не обошлось и без ложки дёгтя...
Минусы поступления в 2020

Ситуация непредсказуема.
Распространение коронавируса в России пока что полностью не остановилось. Если начнется вторая волна, ЕГЭ могут снова перенести, а учебный год — начать дистанционно. Нужно учитывать эти риски. Советуем тебе быть осторожным и по возможности все дела решать дистанционно, а если нет такой возможности, то использовать средства индивидуальной защиты.

Условия приема в ВУЗ необычные.
Всё же, для многих школ, вузов и других образовательных учреждений работа онлайн — это новый формат, поэтому на этапе приема у некоторых абитуриентов могут возникнуть трудности. Кроме того, сейчас для подачи заявления на поступления можно не указывать результаты ЕГЭ. В этом есть свои минусы, так как если ты просчитаешься с прогнозом своих результатов экзаменов, то рискуешь потратить нервы и время на то, чтобы внести изменения в заявления.

Хотим подчеркнуть, что всё вышесказанное — лишь пища для размышлений. Мы верим, что ты можешь принять взвешенное решение. Наша задача помочь тебе на этом пути.