12 апреля 2021
Студенческий совет Политеха запустил "Космическую одиссею".
12 апреля в коворкинге "Аякс" кампуса ДВФУ прошло традиционное ежегодное мероприятие Студенческого совета Политехнического института "Космическая одиссея".
Гости, студенты и сотрудники ДВФУ имели возможность прослушать лекции о новейших разработках в космической сфере, получить ответы на интересующие вопросы и своими глазами увидеть созданные в аэрокосмической лаборатории при Центре проектной деятельности ДВФУ приборы - образовательный конструктор спутников «Орбикрафт» для обучения студентов основам разработки, проектирования, сборки и эксплуатации космического аппарата, ракету, которая покорила стратосферу, корпус и электронику маленького спутника, который разработали студенты и сотрудники ДВФУ для запуска на околоземную орбиту в конце 2021 года.
Также на мероприятии можно было почувствовать себя настоящим астронавтом - пройтись по МКС и выйти в космос в очках виртуальной реальности, устроить себе самый космический фотосет в крутейшей фотозоне от The Шаттл c топовыми фотографами Fefuphoto, попробовать новый инопланетый GRINK Top Secret.
Фотоотчет:https://vk.com/album-195731809_279121727