Новости


22 сентября 2017
Студент Инженерной школы претендует на пост президента кампуса ДВФУ
 

Responsive image

Пять студентов Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) вступают в предвыборную гонку за пост президента кампуса. Имена претендентов утвердили 21 сентября на заседании организационного комитета выборов после рассмотрения поступивших заявок.

Среди кандидатов Максим Назаров, второкурсник ИШ ДВФУ направления подготовки «Горное дело».

Выборы состоятся 17 октября 2017 года.

ДВФУ — первый и единственный университет в России, где студенты выбирают своего президента. На следующие два года именно он станет полноценным представителем студенчества с большим перечнем прав и обязанностей, «лицом» кампуса, который защищает и представляет интересы всех обучающихся.

Как сообщили в департаменте внеучебной работы ДВФУ, на следующем этапе студентам необходимо заручиться поддержкой будущих избирателей и набрать в официальной группе выборов ВКонтакте как минимум 100 голосов («лайков»). Предварительное голосование пройдет с 21 по 24 сентября.

Также в эти дни всех участников выборов ждет Школа подготовки кандидатов — мастер-классы по составлению предвыборной программы и проведению агитации. В конце студенты сдадут экзамен, представят свои программы и смогут приступить к агитации избирателей.

Выборы назначены на 17 октября. Участковые избирательные комиссии будут организованы со всех гостиничных корпусах кампуса, где проживают студенты. Инаугурация нового президента пройдет в День ДВФУ, 21 октября.

Поддержим Максима Назарова - нашего кандидата!