Новости


10 января 2017
Студенты Инженерной школы отправилась на фестиваль «КиВиН-2017» в Сочи

Студенты Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) отправились на XXVIII международный фестиваль «КиВиН-2017» в Сочи. С 10 по 23 января сборная ДВФУ «7Б» в числе 640 российских и зарубежных команд покажет свое остроумие в традиционных конкурсах: «Что? Где? Когда?», школа КВН, интеллектуальная битва «Квиз, плиз!». Фестиваль завершится съемкой финального шоу и объявлением участников телевизионных лиг Международного союза КВН.

«Команда ДВФУ является победительницей Приморской лиги КВН и представляет наш край на самом престижном конкурсе среди веселых и находчивых. Это определяющее событие в движении КВН в университете на весь наступивший год, — отметила директор Творческого центра ДВФУ Виктория Новоселова. — Мы желаем нашей сборной ярких выступлений и успехов».

Дальневосточный федеральный университет в Сочи представят Илья Мелешко, Руслан Никитенко (Инженерная школа) и Александра Зайцева (Школа экономики и менеджмента). Напомним, команда «7Б» является дважды чемпионом Лиги КВН ДВФУ, а право участвовать в сочинском фестивале завоевала, выиграв в конце 2016 года кубок Приморской лиги Международного союза КВН.

Движение КВН в Дальневосточном федеральном университете — одно из самых массовых в регионе. Вузовская лига каждый год собирает все больше команд, а серьезная конкуренция позволяет участникам добиваться высоких результатов и стремиться к успеху сборной ДВФУ «Золотой рог», которая в 2015 году стала участницей телевизионной Премьер-лиги.

Валерий Постников