21 июня 2016
ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ИНОСТРАННЫХ СТУДЕНТОВ!
Осуществлять деятельность с официальным трудоустройством студенты очной формы обучения могут во время летних каникул или в течение учебного года в ДВФУ без разрешения миграционной службы.

На сновании подпунктов 6) и 7) пункта 4 статьи 13 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 30.12.2015) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 10.01.2016)

Порядок осуществления трудовой деятельности иностранными гражданами при наличии разрешения не распространяется на:

обучающихся в Российской Федерации в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования и выполняющих работы (оказывающих услуги) в течение каникул;

обучающихся в Российской Федерации в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования и работающих в свободное от учебы время в этих образовательных организациях, в хозяйственных обществах или в хозяйственных партнерствах, созданных бюджетными или автономными образовательными организациями высшего образования, в которых они обучаются.