Новости


15 июня 2016
Молодых лидеров чествовали в Инженерной школе ДВФУ

Третий год в Инженерной школе ДВФУ чествуют Молодых лидеров России – самых активных и талантливых студентов, добившихся высоких показателей в учебе, науке, спорте, творчестве и общественной жизни.

В этом году торжественное мероприятие было приурочено к празднованию Дня России.

Отметим, что с каждым годом число успешных и талантливых студентов в Инженерной школе растет. Если в 2015 году сертификаты и благодарности получили 90 студентов, активно участвующих в жизни университета, то в этом году их количество возросло почти в два раза. Звания «Молодой лидер Инженерной школы 2016» удостоены 163 студента ИШ ДВФУ – спортсмены-первокурсники, отличившиеся в студенческой олимпиаде, студенты, добившиеся высоких показателей в профессиональном спорте, КВНщики, бойцы студенческих отрядов, победители городского конкурса «Строитель года-2015», регионального этапа международного инженерного чемпионата «Case-in», победители отборочного тура конкурса «УМНИК 2015».

 В торжественной обстановке директор Инженерной школы Александр Беккер, вручил лучшим из лучших сертификаты «Молодой лидер России» и объявил благодарности. В своей приветственной речи он пожелал спортсменам дальнейших успехов; тем, кто занимается исследовательской работой, не останавливаться на достигнутом; студентам общественникам всегда быть не равнодушными.


  Особые слова признательности прозвучали в адрес   выпускников Инженерной школы – участников творческих студенческих коллективов, молодых ученых, спортсменов, волонтеров и общественных деятелей.  

  Александр Беккер, обращаясь к выпускникам ИШ, подчеркнул, что перед ними открыты большие возможности: можно   продолжить обучение в магистратуре и аспирантуре ДВФУ, а можно проявить себя и на профессиональном поприще. Он напомнил, что образовательные направления, представленные в Инженерной школе, являются приоритетными и востребованными на рынке труда как на Дальнем Востоке, так и во всей России, а для студентов ДВФУ открывается большой выбор магистерских и аспирантских программ в различных областях знаний.

—   Идея проведения праздника «Молодой лидер России» родилась в 2014 году. Хотелось собрать активных студентов политехников вместе, отметить их достижения, дать возможность рассказать о себе и познакомиться с лидерами Школы. Мероприятие всем понравилось и стало традиционным, — отметила начальник управления молодёжной политики Инженерной школы ДВФУ Вера Акуленко.

Ларисе Резниковой, выпускнице кафедры электроники и средств связи, директору Академии студенческих лидеров ИШ ДВФУ, за активную общественную работу третий год вручают сертификат «Молодой лидер России». – Это важное событие в жизни тех, кто стремится реализовать свои способности в стенах университета. Я собираюсь продолжить обучение в магистратуре и, конечно же, буду и в дальнейшем делать студенческую жизнь интересной и насыщенной…, - поделилась она своими планами.

Для Ильи Шевелева, первокурсника ИШ ДВФУ направления подготовки «Наземные транспортные технологические комплексы», получившего благодарность от директора Инженерной школы за высокие спортивные результаты, - это первая награда, которая обязывает держать планку не только в спорте, но и в учебе, в общественной жизни вуза.

- Мне понравилось мероприятие «Молодой лидер России». Приятно, когда твои успехи замечают. Есть чем порадовать родителей. Хочется достигать новых побед и свершений всегда,- выразил он свое мнение.