Новости

18 апреля 2017

Инженерную школу ДВФУ посетил Юрий Костицын, член-корреспондент РАН, доктор геолого-минерологических наук, директор института геохимии и аналитической химии им. В.И. Вернадского Российской академии наук (ГЕОХИ РАН).

Известный ученый прочтет курс лекций в рамках программы «Visiting Professors» по изотопной геохимии и геохронологии.

На открытых занятиях студенты Инженерной школ узнают о возможностях геохронологии и геохимии изотопов и влиянии этой науки на современные представления в геологии»; о применение изотопных методов для оценки длительности формирования интрузивных тел. Познакомятся с причинами и оценкой изотопной гетерогенности мантии Земли.

            Напомним, Программа «Visiting Professors» реализуется в Дальневосточном федеральном университете в рамках Программы развития вуза. Ее участниками становятся ведущие ученые и интересные персоны со всего мира с высоким авторитетом в международном академическом сообществе и опытом работы в крупных исследовательских центрах. Благодаря этому проекту, студенты, магистранты аспиранты Инженерной школы регулярно знакомятся с внешним академическим сообществом, а молодые преподаватели и исследователи повышают свою квалификацию и формируют новые профессиональные компетенции.