Новости

2 октября 2017
Выпускные квалификационные работы магистрантов из Ирака направления подготовки "Прикладная механика" ИШ ДВФУ удостоены дипломов ежегодного конкурса на лучшую студенческую работу с использованием системы автоматизированного проектирования AПM WinMachine.

Напомним, научно-технический центр АПМ традиционно проводит конкурс "Применение систем автоматизированного проектирования APM WinMachine и FHV Civil Engineering в образовании" для студентов учебных заведениях России и стран СНГ. К участию в конкурсе допускаются курсовые, дипломные, а также научные и инициативные работы молодых исследователей, выполненные с применением расчетных и графических модулей системы APM WinMachine.

Следует отметить, что сегодня российская система автоматизированного проектирования APM WinMachine используется в учебном процессе более чем в 300 вузах, колледжах и техникумах России и стран СНГ. Степень оснащенности российских вузов этим программным продуктом такова, что примерно три из четырех учебных заведений технического, технологического и естественно-научного профилей используют его в учебном процессе, а также при проведении научных исследований.

Проектные работы Аль Хаммара Дургама Т Халиля "Разработка процедур комплексного проектирования двигателя внутреннего сгорания" и Шуджаири Марвана Адил Хашима "Разработка процедур комплексного проектирования поршневого компрессора" (Научный руководитель – Кизлякова В.В.) были отмечены конкурсной комиссией, в состав которой вошли эксперты ведущих вузов, а также представители промышленности (все — из числа пользователей системы APM WinMachine).

Профессор кафедры механики и математического моделирования Инженерной школы, доктор технических наук Кузлякина Валентина Васильевна – научный руководитель конкурсных работ магистрантов Инженерной школы награждена денежной премией и дипломом третьей степени .

Отметим, иракские  магистранты ИШ ДВФУ в этом учебном году закончили магистратуру с красными дипломами.