Новости

29 сентября 2016

С мая по сентябрь 2016 года преподаватели Инженерной школы и Школы естественных наук Дальневосточного федерального университета прослушали курсы по программе повышения квалификации «Прикладная механика» с целью использования новейших методов и технологий в образовательном процессе.

Ученые кафедры «Механики и математического моделирования» (МиММ) ИШ ДВФУ разработали ряд тематических семинаров на тему «Современные проблемы естественнонаучного образования».

Для сотрудников Департамента академической политики ДВФУ ведущие профессора кафедры МиММ совместно с научными сотрудниками ДВО РАН подготовили лекции по методологическому и научному обеспечению преподавания инженерных дисциплин.

            Особый интерес у слушателей курсов - преподавателей инженерных и технических направлений подготовки вызвало посещение учебно-научно-производственной лаборатории передовых технологий Инженерной школы ДВФУ.

По словам Константина ЗМЕУ, заведующего кафедрой технологий промышленного производства, ученые лаборатории успешно справились с проектом, посвященным созданию и совершенствованию высокотехнологичного автоматизированного производства литых заготовок из магниевых сплавов производимых в ОАО "ААК "Прогресс" для использования в оборонной промышленности в области авиастроения и других отраслях. За три года научный коллектив ИШ ДВФУ создал и внедрил в производство роботизированный комплекс по производству литых деталей для Арсеньевской авиационной компании «Прогресс» им. Н.И. Сазыкина.

Также преподаватели ИШ и ШЕН ДВФУ дали высокую оценку научным лекциям передовых ученых Дальневосточного федерального университета, которые познакомили своих коллег с исследованиями в области прикладной сейсмологии, перспективными направлениями исследований в вычислительной механике; обсудили вопросы отношений идеологии и собственности в современном мире.