Новости

20 апреля 2017

20 апреля в ДВФУ открылись традиционные Международные научные чтения «Приморские зори-2017».

В числе организаторов этого знаменательного события выступили Администрация Приморского края; Дальневосточное отделение Российской Академии наук; Международная организация сотрудничества по экологической безопасности (МОСЭБ), действующая под эгидой ООН в Нью-Йорке, Гонконге, Пекине; Тихоокеанская Академия наук экологии и безопасности жизнедеятельности (ТАНЭБ) и Международная академия наук экологии и безопасности жизнедеятельности, г. Санкт-Петербург; Дальневосточный федеральный университет и Казахский национальный исследовательский технический университет им. К.И. Сатпаева.

Участники мероприятия - российские и зарубежные ученые и эксперты, работающие над решением глобальных и региональных проблем в области экологии и безопасности жизнедеятельности, охраны окружающей среды и рационального природопользования, студенты, магистранты, молодые исследователи ДВФУ.

Напомним, «Приморские зори» проводятся кафедрой безопасности жизнедеятельности в техносфере Инженерной школы ДВФУ с 1998 года под эгидой Тихоокеанской академии наук экологии и безопасности жизнедеятельности.

В течение трех дней работа участников конференции в ДВФУ будет сосредоточена на нескольких основных направлениях. Опытные и молодые исследователи вместе со специалистами и экспертами обсудят актуальные вопросы охраны окружающей среды и рационального использования природных ресурсов; проблемы охраны труда, промышленной и пожарной безопасности, защиты в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера, а также проблемы образования, медицины и продовольственной безопасности. Запланировано более 120 докладов, значительную часть которых представят ведущие ученые Школ Дальневосточного федерального университета и молодые исследователи.

В рамках мероприятия проводятся выставки: Приборы контроля условий труда XX- XXI века; Труды членов ТАНЕБ; Альбомы «Из истории ТАНЕБ»; «Средства индивидуальной и коллективной защиты на производстве; «Специальная одежда»; «Современные проблемы безопасности в АТР.