5 ноября 2015

В выставочном зале Союза художников России (Алеутская, 14а) прошла выставка молодых художников и дизайнеров Приморского края. Участники выставки приглашали всех желающих оценить мастерство молодых талантов. Более 60 студентов из Академии искусств и ДВФУ представили богатый спектр изобразительных творений — от картин маслом до керамической посуды. (подробнее о выставке можно узнать здесь).

Активными участниками выставки стали студенты кафедры Материаловедения и технологии материалов Инженерной школы ДВФУ, направления подготовки Технология художественной обработки материалов. Работы Панова Полины, Литвинова Василия , Муриной Галины, Бакало Анны, Зелезинской Анастасии, Мещеряковой Евгении, Кожевниковой Анастасии, были тепло приняты и высоко оценены зрителями и экспертами. Работы выполнялись студентами самостоятельно в лабораториях университета в рамках курсовых и дипломных проектов.

Выставка «Молодежка 2015» была, организована Приморским отделением Союза художников России и Молодежным объединением союза художников России.