11 ноября

29 учителей образовательных учреждений Дальневосточного федерального округа приняли участие в региональном конкурсе ДВФУ «Классный школьный учитель физики 2016»

Напомним, впервые региональный конкурс «Классный школьный учитель физики» был проведен в 2013-1014 учебном году с целью повышения уровня подготовки школьников в области физико-математических и естественных наук в рамках реализации государственной политики, направленной на повышение престижа инженерно-технических специальностей. Инициаторами и организаторами конкурса выступили – Инженерная школа (ИШ) и Школа естественных наук (ШЕН) Дальневосточного федерального университета.

Надо отметить, что с каждым годом возрастает число учителей из разных регионов Дальнего Востока, принимающих участие в конкурсном проекте.

В этом году, благодаря конкурсантам - учителям физики, в ДВФУ на направления подготовки ИШ и ШЕН поступили 122 абитуриента. Все они успешно сдали ЕГЭ по физике и поступили на технические специальности.

По итогам второго регионального конкурса «Классный школьный учитель физики-2016» первое место присуждено - Николаевой Елене (МАОУ "Лицей  "Технический" г. Владивостока"); второе место поделили между собой два участника конкурса – Гаврилова Светлана Владимировна (МКОУ «Средняя общеобразовательная школа» Партизанского муниципального района, с.Владимиро-Александровское );Смелая Наталья (МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 2 г.Большой Камень, Приморского края");  третье место завоевали Милюк Лариса (МБОУ СОШ № 1 пгт. Кировский Кировского района); Зуева Ирина (МБОУ «Гимназия №7» Арсеньевского городского округа)    Лацкова Людмила (МБОУ "КСШ №9" Находкинского городского округа

Победители конкурса получат денежное вознаграждение: - за 1-е  место- 100 000 руб. , II-е место -75000 руб., III место- 50000 руб

Путевками в оздоровительный центр «Политехник»  награждены призеры конкурса – Подсосова Татьяна   (МОАУ "Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов г. Шимановска"); Наврось Антонина  (Гимназия ДВФУ г. Владивосток); Кантемирова Любовь (МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №4 г. Арсеньева); Ран Екатерина   (МБОУ «КСШ №12 им. Б.Н. Сметанкина» Находкинского городского округа); Бухановская Ольга   (МБОУ СОШ №11 г. Благовещенска); Ольга Калюжная (МБОУ КСШ № 1 с. Черниговка с углубленным изучением отдельных предметов) и Светлана Кулинич (МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №5, г. Зея ).

На фото победители конкурса: Лариса Милюк с учениками,   Елена Николаева, занявшая первое место и Зуева Ирина.