8 апреля 2021
6 апреля 2021 г. прошла первая лекция в рамках сотрудничества Юридической школы ДВФУ и Российского института современного арбитража

6 апреля 2021 г. на базе платформы MS Teams, в рамках заключенного договора о сотрудничестве между Юридической школой ДВФУ и Российским институтом современного арбитража, состоялась лекция Юлии Николаевны Муллиной, Ответственного администратора Российского арбитражного центра при Российском институте современного арбитража, для студентов нашей школы. Данная встреча стала первой в рамках запланированного видеокурса углубленного изучения международного коммерческого арбитража.
Коммерческий арбитраж сегодня является одним из наиболее востребованных альтернативных способов урегулирования споров. На встрече речь шла об актуальности арбитража, современных способах арбитражных разбирательств, его видах, а также об особенностях арбитражных споров на российском и международном уровнях.
С приветственным словом к студентам и гостям обратился директор Юридической школы Вячеслав Вячеславович Гаврилов. Он подчеркнул важность изучения этого способа урегулирования споров в рамках курса международного частного права и пожелал студентам освоить соответствующие компетенции для их практического применения в будущем.
Надеемся, что данные лекции станут отправной точкой для начала тесного и плодотворного сотрудничества Юридической школы ДВФУ и Российского института современного арбитража.