1 июня 2019
Заседание дирекции Юридической школы ДВФУ с участием крупнейших работодателей выпускников Юридической школы
28 мая 2019 года состоялось  заседание дирекции Юридической школы  ДВФУ с участием крупнейших работодателей выпускников Юридической школы: Начальника Главного управления Министерства юстиции РФ по Приморскому краю Храброва Виктора Александровича, Уполномоченного по правам человека в Приморском крае Мельникова Юрия Борисовича, Вице-Президента Адвокатской палаты Приморского края Мельникова Владимира Станиславовича, Председателя Приморского краевого суда Попова Игоря Алексеевича.

В ходе заседания студентам Юридической школы ДВФУ были торжественно вручены сертификаты об успешном завершении видео-курса с университетом Висконсин-Мэдисон «Проблемы современного международного права и международного бизнеса», которое проводят Юридические школы ДВФУ и Университета Висконсин-Мэдисон с 1997 года под руководством к.ю.н, заместителя директора Юридической школы ДВФУ  Натальи Геннадьевны Присекиной и профессора Кристофера Смитка (Юридическая школа Университета Висконсин-Мэдисон). Со стороны ДВФУ в видеоконференциях принимали участие студенты разных курсов и специализаций, с американской — студенты-юристы Университета Висконсин-Мэдисон. С 28 февраля по 18 апреля на еженедельных занятиях с американской стороны прозвучали доклады о современном состоянии Филиппин, Таиланда, Индонезии, Вьетнама и Республики Корея, роли Китая в Восточной Азии. Студенты ДВФУ рассказали о преимуществах ведения бизнеса в России, правовых аспектах.

И.о. директора ЮШ И. В. Кутюхин и члены дирекции Юридической школы  поздравили студентов, одержавших победу в конкурсе учебных судебных процессов в Международном уголовном суде. Напоминаем, 24 мая 2019 года, студенты Юридической школы ДВФУ победили в финальном этапе конкурса учебных судебных процессов на русском языке в Международном уголовном суде (МУС), который состоялся в зале судебных заседаний №1 в новом здании МУС в Гааге, Нидерланды.