13 февраля 2020
Встреча с Председателем Законодательного Собрания Приморского края А.И. Роликом

7 февраля 2020 года состоялась встреча Председателя Законодательного Собрания Приморского края Александра Ролика с преподавателями, магистрами-выпускниками и членами государственных экзаменационных комиссий Юридической школы Дальневосточного федерального университета.
В ходе встречи Александр Ролик, который является членом созданной по распоряжению В.В. Путина рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию, рассказал о том, как идет работа над поправками в Основной закон нашей страны, какие концептуальные аспекты заложены в президентский законопроект, какие предложения о поправках поступают, в том числе, от Экспертного совета при Заксобрании Приморья, в состав которого входят и ученые Юридической школы ДВФУ.
Председатель Заксобрания постарался максимально подробно ответить на все поступившие вопросы. Он подчеркнул, что такая обратная связь позволяет видеть позицию профессионального юридического сообщества по конституционным поправкам и на её основе и основе поступающих вопросов и предложений корректировать свою деятельность в рамках рабочей группы.